Torcy Badminton Club

L'Agenda


Calendrier


LuMaMeJeVeSaDiLuMaMeJeVeSaDiLuMaMeJeVeSaDiLuMaMeJeVeSaDiLuMaMeJeVeSaDiLuMa
Septembre123456789101112131415161718192021222324252627282930Septembre
AnimationAnim.Animation
Tournoi JeuneTournoi Jeune
StageStage
MixteMixte
MasculineMasculine
Tournoi AdulteTournoi Adulte
EntrainementsCoursCoursCoursCoursCoursCoursCoursCoursEntrainements
  
Octobre12345678910111213141516171819202122232425262728293031Octobre
AnimationAnimation
Tournoi JeuneTournoi R.Tournoi Jeune
StageStage J.Stage
MixteMixte
MasculineMasculine
Tournoi AdulteTournoi Adulte
EntrainementsCoursCoursCoursCoursCoursCoursEntrainements
  
Novembre123456789101112131415161718192021222324252627282930Novembre
AnimationAnim.Animation
Tournoi JeuneTournoi D.Tournoi R.Tournoi Jeune
StageStage J.Stage J.Stage
MixteDom.Dom.Mixte
MasculineExt.Masculine
Tournoi AdulteTournoi Adulte
EntrainementsCoursCoursCoursCoursCoursCoursCoursCoursEntrainements
  
Decembre12345678910111213141516171819202122232425262728293031Decembre
AnimationAnim.Anim.Anim.Animation
Tournoi JeuneTournoi R.Tournoi R.Tournoi Jeune
StageStage
MixteDom.Ext.Mixte
MasculineExt.Dom.Dom.Masculine
Tournoi AdulteVeteranTournoi Adulte
EntrainementsCoursCoursEntrainements
  
Janvier12345678910111213141516171819202122232425262728293031Janvier
AnimationAnimation
Tournoi JeuneTournoi D.Tournoi R.Tournoi Jeune
StageStage
MixteExt.Ext.Ext.Mixte
MasculineDom.Dom.Ext.Masculine
Tournoi AdulteVeteranPromo.Tournoi Adulte
EntrainementsCoursCoursCoursCoursCoursCoursCoursCoursEntrainements
  
Fevrier12345678910111213141516171819202122232425262728Fevrier
AnimationAnimation
Tournoi JeuneTournoi D.Tournoi R.Tournoi R.Tournoi Jeune
StageStage J.Stage J.Stage
MixteDom.Mixte
MasculineExt.Masculine
Tournoi AdulteTournoi Adulte
EntrainementsCoursCoursCoursCoursEntrainements
  
Mars12345678910111213141516171819202122232425262728293031Mars
AnimationAnimation
Tournoi JeuneTournoi D.Tournoi Jeune
StageStage
MixteDom.Dom.Dom.Mixte
MasculineMasculine
Tournoi AdulteSeniorTournoi Adulte
EntrainementsEntrainements
  
Avril123456789101112131415161718192021222324252627282930Avril
AnimationAnimation
Tournoi JeuneTournoi R.Tournoi D.Tournoi R.Tournoi Jeune
StageStage J.Stage
MixteDom.Dom.Dom.Mixte
MasculineMasculine
Tournoi AdulteSeniorTournoi Adulte
EntrainementsEntrainements
  
Mai12345678910111213141516171819202122232425262728293031Mai
AnimationAnimation
Tournoi JeuneTournoi D.Tournoi Jeune
StageStage
MixteDom.Dom.Mixte
MasculineMasculine
Tournoi AdulteSeniorTournoi Adulte
EntrainementsEntrainements
  
Juin123456789101112131415161718192021222324252627282930Juin
AnimationAnim.Anim.Animation
Tournoi JeuneTournoi R.Tournoi D.Tournoi R.Tournoi Jeune
StageStageStage
MixteDom.Dom.Mixte
MasculineMasculine
Tournoi AdulteTournoi Adulte
EntrainementsEntrainements
  
Juillet12345678910111213141516171819202122232425262728293031Juillet
AnimationAnimation
Tournoi JeuneTournoi Jeune
StageStageStageStage
MixteMixte
MasculineMasculine
Tournoi AdulteTournoi Adulte
EntrainementsEntrainements
  
Aout12345678910111213141516171819202122232425262728293031Aout
AnimationAnimation
Tournoi JeuneTournoi Jeune
StageStageStageStageStage
MixteMixte
MasculineMasculine
Tournoi AdulteTournoi Adulte
EntrainementsEntrainements
  
Jeunes


DAD (Dispositif Avenir Départemental)
TDJ / RDJ 1 (Tournoi Départemental Jeunes / Rencontre Départementale Jeunes)
TDJ /RDJ 2 (Tournoi Départemental Jeunes / Rencontre Départementale Jeunes)
TDJ / RDJ 3 (Tournoi Départemental Jeunes / Rencontre Départementale Jeunes)
TDJD (Tournoi Départemental Jeunes Double)
Finale TDJ (Tournoi Départemental Jeunes)
CDJS (Championnat Départemental Jeunes Simple)
CDJD (Championnat Départemental Jeunes Double)
 
Stage CEJ 1 Mormant
Stage CEJ 1 Minibad/poussin
Stage CEJ 2
Stage CEJ 2 Minibad/poussin
Stage CEJ 3
Stage CEJ 3 Minibad/poussin
Adultes


CRV (Championnat Régional Vétérans)
CDV (Championnat Départemental Vétérans) Pontault
Le Bad au féminin
CDSD (Championnat Départemental Senior Double) Brie-Comte-Robert
CDSS (Championnat Départemental Senior Simple)
CRV (Championnat Régional Vétérans)
CRS (Championnat Régional Sénior)
Interclubs et Coupes


Interclubs Seine et Marne
Coupe Seine et Marne
Formations


La Formation GEO (OC - Organisateur de Compétitions + ULC - Utilisateurs de Logiciels de Compétitions)

La Commission Formation Cadres (CFC) du Cobad77 organise un Module d’Entrée en Formation (MODEF) + Formation Animateur Bénévole 1 (AB1)
Le calendrier des dates est sur 3 week-ends

MODEF : samedi-dimanche 9h - 18h les 2 journées
AB1 : samedi-dimanche 9h - 18h les 2 journées
AB1 : samedi-dimanche 9h - 18h les 2 journées