Torcy Badminton Club

L'Agenda


Jeunes


29 Octobre 2021 : DAD (Dispositif Avenir Départemental)
27/28 Novembre 2021 : TDJ / RDJ 1 (Tournoi Départemental Jeunes / Rencontre Départementale Jeunes) Mouroux
15/16 Janvier 2022 : TDJ /RDJ 2 (Tournoi Départemental Jeunes / Rencontre Départementale Jeunes)
05/06 Février 2022 : TDJD (Tournoi Départemental Jeunes Double) Nanteuil Les Meaux
26/27 Mars 2022 : TDJ / RDJ 3 (Tournoi Départemental Jeunes / Rencontre Départementale Jeunes)
16/17 Avril 2022 : Finale TDJ (Tournoi Départemental Jeunes) Sénart-Lieusaint
14/15 Mai 2022 : CDJS (Championnat Départemental Jeunes Simple)
04/05 Juin 2022 : CDJD (Championnat Départemental Jeunes Double) Sénart-Moissy
 
25/28 Octobre 2021 : Stage CEJ 1 Mormant
29 Octobre 2021 : Stage CEJ 1 Minibad/poussin Mormant
21/24 Février 2022 : Stage CEJ 2
25 Février 2022 : Stage CEJ 2 Minibad/poussin
25/27 Avril 2022 : Stage CEJ 3
28 Avril 2022 : Stage CEJ 3 Minibad/poussin
Adultes


04/05 Décembre 2021 : CRV (Championnat Régional Vétérans)
22/23 Janvier 2022 : CDV (Championnat Départemental Vétérans) Pontault
07-13 Mars 2022 : Le Bad au féminin
12/13 Mars 2022 : CDSD (Championnat Départemental Senior Double) Brie-Comte-Robert
09/10 Avril 2022 : CDSS (Championnat Départemental Senior Simple)
04/05 Décembre 2021 : CRV (Championnat Régional Vétérans)
21/22 Mai 2021 : CRS (Championnat Régional Sénior)
Interclubs et Coupes


Interclubs Seine et Marne
ICD J01 : 08-12 Novembre 2021
ICD J02 : 15-19 Novembre 2021
ICD J03 : 22-26 Novembre 2021
ICD J04 : 29n-03 Décembre 2021
ICD J05 : 06-10 Décembre 2021
ICD Report : 13-17 Décembre 2021
ICD J06 : 10-14 Janvier 2022
ICD J07 : 17-21 Janvier 2022
ICD J08 : 24-28 Janvier 2022
ICD J09 : 31j-04 Février 2022
ICD J10 : 07-11 Février 2022
ICD Report : 14-18 Février 2022
ICD Report : 07-11 Mars 2022
ICD Play-off + Report : 14-18 Mars 2022
ICD Play-off + Report : 21-25 Mars 2022
ICD Report : 28m-01 Avril 2022
Coupe Seine et Marne
CSM 1er tour : 04-08 Avril 2022
CSM 2eme tour : 11-15 Avril 2022
CSM 3eme tour : 18-22 Avril 2022
CSM 1/8 : 09-13 Mai 2022
CSM 1/4 : 23-27 Mai 2022
CSM 1/2 : 13-17 Juin 2022
CSM Fin. : 19 Juin 2022
Formations


La Formation GEO (OC - Organisateur de Compétitions + ULC - Utilisateurs de Logiciels de Compétitions)
MODEF : 02/03 Octobre 2021 9h30 - 18h les 2 journées à Melun

La Commission Formation Cadres (CFC) du Cobad77 organise un Module d’Entrée en Formation (MODEF) + Formation Animateur Bénévole 1 (AB1)
Le calendrier des dates est le suivant (attention d’être bien disponible pour les 3 week-ends)

MODEF : 16/17 Octobre 2021 9h - 18h les 2 journées
AB1 : 04/05 Décembre 2021 9h - 18h les 2 journées
AB1 : 12/13 Février 2022 9h - 18h les 2 journées